Sample Company

試合結果

第40回長崎県少年柔術大会 令和元年11月23日

写真の説明

優勝 初V

【第1部トーナメント】

長野凌大 中学2年

写真の説明

優勝 5連覇

【第1部トーナメント】

近藤快星 小学6年

写真の説明

優勝 7連覇V10

【第1部トーナメント】

吉田康生 小学5年

写真の説明

優勝 3連覇

【第1部トーナメント】

池下武蔵 小学4年

写真の説明

優勝 初V

【第1部トーナメント】

安部竜星 小学1年

写真の説明

優勝 初V

【第1部トーナメント】

松山晃士 年長児

写真の説明

準優勝 

【第1部トーナメント】

井手聖也 小学6年

写真の説明

準優勝 5連覇

【第1部トーナメント】

里昂陽 小学5年

写真の説明

準優勝 

【第1部トーナメント】

里恵心 年長児

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

上戸龍之介 小学6年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

里迅也 小学3年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

田森櫻翔 小学2年

写真の説明

優勝

【第2部トーナメント】

田代信太 小学6年

写真の説明

優勝

【第2部トーナメント】

栄田颯太 小学2年

写真の説明

準優勝

【第2部トーナメント】

園田尚真 小学6年

写真の説明

優勝

【第2部トーナメント】

上戸優生 小学4年

第39回長崎県少年空手道大会 令和元年5月5日

写真の説明

優勝 2連覇

【第1部トーナメント】

濱脇琉生 中学3年

写真の説明

優勝 初V

【第1部トーナメント】

岡村倭 中学1年

写真の説明

優勝 3連覇

【第1部トーナメント】

井手聖也 小学6年

写真の説明

優勝 2連覇

【第1部トーナメント】

福田嵐 小学4年

写真の説明

優勝 初V

【第1部トーナメント】

里迅也 小学3年

写真の説明

準優勝 

【第1部トーナメント】

濱里煌 中学2年

写真の説明

準優勝 

【第1部トーナメント】

濱脇壱都 中学1年

写真の説明

準優勝 

【第1部トーナメント】

吉田康生 小学5年

写真の説明

準優勝 

【第1部トーナメント】

岡村健琉 小学3年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

長野凌大 中学2年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

中村亨輝 中学1年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

田代信太 小学6年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

里昂陽 小学5年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

田森櫻翔 小学2年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

坂口響都 小学6年

写真の説明

優勝

【第2部トーナメント】

松山怜弘 小学6年

写真の説明

優勝

【第2部トーナメント】

北村虎次郎 小学5年

写真の説明

第3位

【第2部トーナメント】

松山牧司 小学3年

写真の説明

第3位

【第2部トーナメント】

宮﨑蓮 小学3年

第4回新空手道交流試合 平成31年2月3日

写真の説明

優勝 

福田嵐 小学3年

写真の説明

優勝 

中村亨輝 小学6年

写真の説明

第3位

宮﨑脩 小学4年

第38回長崎県少年柔術大会 平成30年11月23日

写真の説明

優勝 4連覇

【第1部トーナメント】

近藤快星 小学5年

写真の説明

優勝 6連覇V9

【第1部トーナメント】

吉田康生 小学4年

写真の説明

優勝 2連覇

【第1部トーナメント】

池下武蔵生 小学3年

写真の説明

優勝 2連覇

【第1部トーナメント】

田森櫻翔 小学1年

写真の説明

優勝 2連覇V10

【第1部トーナメント】

吉田優奈 中学3年

写真の説明

優勝 4連覇

【第1部トーナメント】

吉田こころ 小学6年

写真の説明

準優勝 

【第1部トーナメント】

濱里煌 中学1年

写真の説明

準優勝 

【第1部トーナメント】

濱脇壱都 小学6年

写真の説明

準優勝 

【第1部トーナメント】

北嶋優規 小学3年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

岡村倭 小学6年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

井手聖也 小学5年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

里昂陽 小学4年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

福田嵐 小学3年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

里迅也 小学2年

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

安部竜星 年長児

写真の説明

第3位

【第1部トーナメント】

徳永璃子 小学5年

写真の説明

優勝 

【第2部トーナメント】

山下悠希 小学6年

写真の説明

優勝 

【第2部トーナメント】

北嶋博翔 小学2年

写真の説明

準優勝 

【第2部トーナメント】

松山怜弘 小学5年

写真の説明

準優勝

【第2部トーナメント】

吉田史明 小学4年

写真の説明

準優勝

【第2部トーナメント】

徳永慎太朗 小学3年

写真の説明

準優勝

【第2部トーナメント】

宮﨑蓮 小学2年

写真の説明

第3位

【第2部トーナメント】

橋本春輝 小学6年

写真の説明

第3位

【第2部トーナメント】

北村虎次郎 小学4年

写真の説明

第3位

【第2部トーナメント】

里海舟 小学6年

写真の説明

第3位

【第2部トーナメント】

村里剛琉 小学3年

第22回フロンティアスピリット 平成30年11月11日

写真の説明

優勝 

中村亨輝 小学6年

写真の説明

優勝 

里迅也 小学2年

写真の説明

2位

橋本春輝 小学6年

写真の説明

3位

佐々木獅瞳 小学6年

写真の説明

3位

福田嵐 小学3年

第3回新空手道連盟交流試合 平成30年8月26日

写真の説明

優勝 

福田嵐 小学3年

写真の説明

優勝 

岡村健琉 小学2年

写真の説明

優勝

佐々木獅童 小学6年

写真の説明

準優勝

里迅也 小学2年

第37回長崎県少年空手道大会 平成30年5月5日

写真の説明

優勝 初V

濱脇琉生 中学2年

写真の説明

優勝 4連覇V8

濱里煌 中学1年

写真の説明

優勝 2連覇

井手聖也 小学5年

写真の説明

優勝 2連覇V8

吉田康生 小学4年

写真の説明

優勝 2連覇V5

福田嵐 小学3年

写真の説明

優勝  初V

岡村健琉 小学2年

写真の説明

優勝 2連覇

徳永璃子 小学5年

写真の説明

準優勝 

長野凌大 中学1年

写真の説明

準優勝 

濱脇壱都 小学6年

写真の説明

準優勝

楠翔貴 小学5年

写真の説明

準優勝

徳永慎太朗 小学3年

写真の説明

準優勝

北嶋博翔 小学2年

写真の説明

準優勝

坂口響都 小学1年

写真の説明

準優勝

吉田こころ 小学6年

写真の説明

3位

徳永隆太朗 中学3年

写真の説明

3位

岡村倭 小学6年

写真の説明

3位

岩永佑 小学6年

写真の説明

第3位

田代信太 小学5年

写真の説明

第3位

里迅也 小学2年

第36回長崎県少年柔術大会 平成29年11月23日

写真の説明

優勝 初V

池下宗克 中学2年

写真の説明

優勝 V3 (V7)

濱里煌 小学6年

写真の説明

優勝 3連覇

近藤快星 小学4年

写真の説明

優勝 5連覇V7

吉田康生 小学3年

写真の説明

優勝 初V

池下武蔵 中学2年

写真の説明

優勝 初V

田森櫻翔 年長児

写真の説明

優勝 

吉田優奈 中学2年

写真の説明

優勝 

吉田こころ 小学5年

写真の説明

準優勝 

長野凌大 小学6年

写真の説明

準優勝

北嶋優規 小学2年

写真の説明

準優勝

岡村健琉 小学1年

写真の説明

3位

前田佑将 中学1年

写真の説明

第3位

小松星輝 小学6年

写真の説明

第3位

濱脇壱都 小学5年

写真の説明

第3位

井手聖也 小学4年

写真の説明

第3位

上戸龍之介 小学4年

写真の説明

3位

福田嵐 小学2年

写真の説明

3位 

徳永璃子 小学4年

写真の説明

技能賞

濱脇琉生 中学1年

写真の説明

敢闘賞

徳永隆太朗 中学2年

第35回長崎県少年空手道大会 平成29年5月5日

写真の説明

優勝 3連覇

濱里聖人 中学3年

写真の説明

優勝 3連覇V6

濱里煌 小学6年

写真の説明

優勝 初V

井手聖也 小学4年

写真の説明

優勝 V2(V6)

吉田康生 小学3年

写真の説明

優勝 4連覇V8

吉田こころ 小学5年

写真の説明

優勝 初V

徳永璃子 小学4年

写真の説明

準優勝  

井手涼太 中学1年

写真の説明

準優勝 

小松星輝 小学6年

写真の説明

準優勝 

濱脇壱都 小学5年

写真の説明

準優勝 

楠翔貴 小学4年

写真の説明

準優勝

福田嵐 小学2年

写真の説明

準優勝

吉田優奈 中学2年

写真の説明

3位

濱脇琉生 中学1年

写真の説明

3位

前田佑将 中学1年

写真の説明

3位

長野凌大 小学6年

写真の説明

3位

岡村倭 小学5年

写真の説明

3位

近藤快星 小学4年

写真の説明

3位

徳永慎太朗 小学2年

写真の説明

第3位

山下智里 中学3年

写真の説明

技能賞

北嶋優規 小学2年

写真の説明

敢闘賞

中村亨輝 小学5年

第2回新空手道連盟交流試合大会 平成28年12月18日

写真の説明

優勝 2連覇

濱里聖人 小学5年

写真の説明

準優勝 

福田嵐 小学1年

写真の説明

3位 

岡村倭 小学4年

第34回長崎県少年柔術大会 平成28年11月27日

写真の説明

優勝 V2(V5)

濱里煌 小学5年

写真の説明

優勝 2連覇

近藤快星 小学3年

写真の説明

優勝 4連覇(V5)

吉田康生 小学2年

写真の説明

優勝 3連覇V4

福田嵐 小学1年

写真の説明

優勝 初V

山下智里 中学2年

写真の説明

優勝 2連覇V7

吉田こころ 小学4年

写真の説明

準優勝 

井手涼太 小学6年

写真の説明

準優勝 

弥冨太郎 小学5年

写真の説明

準優勝 

池下武蔵 小学1年

写真の説明

3位

徳永隆太朗 中学1年

写真の説明

3位

前田佑将 小学6年

写真の説明

3位

小松星輝 小学5年

写真の説明

第3位

岡村倭 小学4年

写真の説明

第3位

井手聖也 小学3年

写真の説明

第3位

楠翔貴 小学3年

写真の説明

第3位

北嶋優規 小学1年

写真の説明

技能賞

徳永博太朗 小学6年

写真の説明

敢闘賞 

濱脇琉生 小学6年

第33回長崎県少年空手道大会 平成28年5月5日

写真の説明

優勝 2連覇

濱里聖人 中学2年

写真の説明

優勝 初VV2

大久保波留 小学6年

写真の説明

優勝 2連覇V4

濱里煌 小学5年

写真の説明

優勝 2連覇

楠翔貴 小学3年

写真の説明

優勝 初VV3

福田嵐 小学1年

写真の説明

優勝 3連覇

吉田こころ 小学4年

写真の説明

準優勝  

福田翔 中学3年

写真の説明

準優勝 

小松星輝 小学5年

写真の説明

準優勝 

井手聖也 小学3年

写真の説明

準優勝 

吉田優奈 中学1年

写真の説明

3位

徳永隆太朗 中学1年

写真の説明

3位

井手涼太 小学6年

写真の説明

3位

弥冨太郎 小学5年

写真の説明

3位

近藤快星 小学3年

写真の説明

3位

吉田康生 小学2年

写真の説明

3位

徳永慎太朗 小学1年

写真の説明

3位

池下武蔵 小学1年

写真の説明

3位

徳永璃子 小学3年

写真の説明

技能賞

佐藤優樹 小学6年

写真の説明

敢闘賞

前田佑将 小学6年

第32回長崎県少年柔術大会 平成27年11月8日

写真の説明

優勝 初V

福田翔 中学2年

写真の説明

優勝 V3

弥冨太郎 小学4年

写真の説明

優勝 初V

近藤快星 小学2年

写真の説明

優勝 3連覇V4

吉田康生 小学1年

写真の説明

優勝 2連覇

福田嵐 年長児

写真の説明

優勝 5連覇V8

吉田優奈 小学6年

写真の説明

優勝 

吉田こころ 小学3年

写真の説明

準優勝 

山下竜一良 中学2年

写真の説明

準優勝 

浦川翔 小学6年

写真の説明

準優勝

池下武蔵 年長児

写真の説明

準優勝

福田綾 小学6年

写真の説明

3位

徳永隆太朗 小学6年

写真の説明

第3位

大久保波留 小学5年

写真の説明

第3位

井手涼太 小学5年

写真の説明

第3位

小松星輝 小学4年

写真の説明

第3位

横田啓史 小学4年

写真の説明

3位

楠翔貴 小学2年

写真の説明

敢闘賞 

上戸龍之介 小学2年

写真の説明

第3位

新屋翔琉 年長児

写真の説明

3位

徳永璃子 小学2年

写真の説明

優秀賞

加島來楽々 小学3年

新空手道連盟 第1回K4トアイアル交流試合 平成27年9月10日

写真の説明

優勝 

濱里煌 小学4年

写真の説明

準優勝 

徳永隆太朗 小学6年

写真の説明

敢闘賞

楠翔貴 小学2年

第31回長崎県少年空手道大会 平成28年5月5日

写真の説明

優勝 初V

濱里聖人 中学1年

写真の説明

優勝 V2V3

濱里煌 小学4年

写真の説明

優勝 初V

楠翔貴 小学2年

写真の説明

優勝 初VV3

吉田康生 小学1年

写真の説明

優勝 2連覇V7

吉田優奈 小学6年

写真の説明

優勝 2連覇V4

吉田こころ 小学4年

写真の説明

準優勝  

福田翔 中学2年

写真の説明

準優勝 

梅﨑滉太郎 中学1年

写真の説明

準優勝 

大久保波留 小学5年

写真の説明

準優勝 

弥冨太郎 小学4年

写真の説明

3位

浦川翔 小学6年

写真の説明

3位

柴田歩武 小学6年

写真の説明

3位

徳永博太朗 小学5年

写真の説明

3位

本村永遠 小学5年

写真の説明

3位

山下善彰 小学4年

写真の説明

3位

長野凌大 小学4年

写真の説明

3位

新屋琉羽音 小学2年

写真の説明

技能賞

徳永隆太朗 小学6年

新空手道連盟 第1回興気塾錬成大会 平成26年12月21日

写真の説明

優勝 

徳永隆太朗 小学5年

写真の説明

優勝 

楠翔貴 小学1年

写真の説明

3位

徳永博太朗 小学4年

写真の説明

敢闘賞

濱里煌 小学3年

第30回長崎県少年柔術大会 平成26年11月23日

写真の説明

優勝 3連覇V5

坂瀬椋祐 小学6年

写真の説明

優勝 2連覇V4

徳永隆太朗 小学5年

写真の説明

優勝 初V

濱里煌 小学3年

写真の説明

優勝 2連覇

吉田康生 年長児

写真の説明

優勝 初V

福田嵐 年中児

写真の説明

優勝 4連覇V6

吉田優奈 小学5年

写真の説明

準優勝 

福田翔 中学1年

写真の説明

準優勝 

髙田好誠 小学6年

写真の説明

準優勝 

大久保波留 小学4年

写真の説明

準優勝

弥冨太郎 小学3年

写真の説明

準優勝

近藤快星 小学1年

写真の説明

3位

山下智里 小学6年

写真の説明

第3位

福田綾 小学5年

写真の説明

第3位

濱崎佑生 小学6年

写真の説明

第3位

濱里聖人 小学6年

写真の説明

第3位

浦川翔 小学5年

写真の説明

3位

柴田歩武 小学5年

写真の説明

3位 

徳永博太朗 小学4年

写真の説明

3位

小松星輝 小学3年

写真の説明

3位

横田啓史 小学3年

写真の説明

3位

新屋琉羽音 小学1年

写真の説明

3位

楠翔貴 小学1年

写真の説明

優秀賞

井手涼太 小学4年

第29回長崎県少年空手道大会 平成26年5月5日

写真の説明

優勝 2連覇

坂瀬椋祐 小学6年

写真の説明

優勝 2連覇V3

徳永隆太朗 小学5年

写真の説明

優勝 初V

松竹啓太郎 小学3年

写真の説明

優勝 V"V5

吉田優奈 小学5年

写真の説明

優勝 初VV3

吉田こころ 小学2年

写真の説明

準優勝 

本間元 中学1年

写真の説明

準優勝  

濱里聖人 小学6年

写真の説明

準優勝 

濱里煌 小学3年

写真の説明

準優勝 

徳永璃子 小学1年

写真の説明

3位

福田翔 中学1年

写真の説明

3位

本村龍心 中学1年

写真の説明

3位

梅﨑滉太郎 小学6年

写真の説明

3位

柴田歩武 小学5年

写真の説明

3位

河上楓叶 小学5年

写真の説明

3位

徳永博太朗 小学4年

写真の説明

3位

井手涼太 小学4年

写真の説明

3位

横田啓史 小学3年

写真の説明

3位

弥富太郎 小学3年

第28回長崎県少年柔術大会 平成25年11月23日

写真の説明

優勝 

梅﨑慎太郎 中学2年

写真の説明

優勝 

小柳荘平 中学1年

写真の説明

優勝 

坂瀬椋祐 小学5年

写真の説明

優勝 

徳永隆太朗 小学4年

写真の説明

優勝 

弥富太郎 小学2年

写真の説明

優勝 

新屋琉羽音 年長児

写真の説明

優勝 

吉田康生 年中児

写真の説明

優勝 

吉田優奈 小学4年

写真の説明

優勝 

吉田こころ 小学1年

写真の説明

準優勝

吉武陸生 中学2年

写真の説明

準優勝

福田翔 小学6年

写真の説明

準優勝

浦川翔 小学4年

写真の説明

準優勝

大久保波留 小学3年

写真の説明

準優勝

濱里煌 小学2年

写真の説明

準優勝

山下智里 小学5年

写真の説明

準優勝

福田綾 小学4年

写真の説明

3位

本間元 小学6年

写真の説明

3位 

岡部翔真 小学6年

写真の説明

3位

梅﨑滉太郎 小学5年

写真の説明

3位

濱里聖人 小学5年

写真の説明

3位

永田航 小学4年

写真の説明

3位

徳永博太朗 小学3年

写真の説明

優秀賞

横田啓史 小学2年

写真の説明

3位

池田光希 小学1年

写真の説明

3位

浦川宰 年長児

写真の説明

3位

大水渉真 年長児

写真の説明

優秀賞

徳永璃子 年長児

第27回長崎県少年空手道大会 平成25年5月5日

写真の説明

優勝 

本間元 小学6年

写真の説明

優勝 

坂瀬椋祐 小学5年

写真の説明

優勝 

徳永隆太朗 小学4年

写真の説明

優勝 

濱里聖 小学2年

写真の説明

優勝 

福田綾 小学4年

写真の説明

準優勝 

福田翔 小学6年

写真の説明

準優勝  

濱里聖人 小学5年

写真の説明

準優勝 

江口葵 小学4年

写真の説明

準優勝 

弥富太郎 小学2年

写真の説明

準優勝

吉田優奈 小学4年

写真の説明

準優勝

吉田こころ 中学1年

写真の説明

3位

梅﨑慎太郎 中学2年

写真の説明

3位

西津希光 中学1年

写真の説明

3位

本村龍心 小学6年

写真の説明

3位

海端亮 小学4年

写真の説明

3位

柴田歩武 小学4年

写真の説明

3位

本村永遠 小学3年

写真の説明

3位

井上滉一郎 小学2年

写真の説明

3位

松竹啓太郎 小学2年

第26回長崎県少年柔術大会 平成24年11月23日

写真の説明

優勝 

串間勇気 中学2年

写真の説明

優勝 

梅﨑慎太郎 中学1年

写真の説明

優勝 

森真飛 小学5年

写真の説明

優勝 

坂瀬椋祐 小学4年

写真の説明

優勝 

海端亮 小学3年

写真の説明

優勝 

弥富太郎 小学1年

写真の説明

優勝 

新屋琉羽音 年中児

写真の説明

優勝 

松﨑桃奈 小学4年

写真の説明

優勝 

吉田優奈 小学3年

写真の説明

準優勝

吉田こころ 年長児

写真の説明

準優勝

渡辺晶洋 中学1年

写真の説明

準優勝

野邊尚樹 小学4年

写真の説明

準優勝

浦川翔 小学3年

写真の説明

準優勝

大久保波留 小学2年

写真の説明

準優勝

濱里煌 小学1年

写真の説明

準優勝

福田綾 小学3年

写真の説明

3位

森田大智 中学1年

写真の説明

3位 

西津希光 小学6年

写真の説明

3位

小柳荘平 小学6年

写真の説明

3位

本間元 小学5年

写真の説明

3位

福田翔 小学5年

写真の説明

3位

梅﨑滉太郎 小学4年

写真の説明

優秀賞

永田航 小学3年

写真の説明

3位

本村永遠 小学2年

写真の説明

3位

井手涼太 小学2年

写真の説明

3位

小松星輝 小学1年

写真の説明

3位

森田美月 小学5年

第40回西日本新空手道交流大会 平成22年12月5日

写真の説明

小学生部門優勝者

写真の説明

優勝

串間勇気 小学6年

キッズカラテスクール

師範ブログ

動画配信中

生徒募集

体験入門実施中

串間道場

 ☎095-838-6259
 〒851-0115
 長崎市かき道1-5-9