少年空手
HOME >少年大会

少年大会   

第39回長崎県少年空手道大会

東長崎道場 入賞者(19名)令和元年5月5日
【第1部トーナメント】
  優勝    優勝   優勝    優勝    優勝
  2連覇      初V      3連覇    2連覇(V6)    初V
    
濱脇琉生(中学3年)  岡村倭(中学1年) 井手聖也(小学6年)  福田嵐(小学4年)  里迅也(小学3年)
  準優勝   準優勝   準優勝   準優勝
   
濱里煌(中学2年)  濱脇壱都(中学1年) 吉田康生(小学5年)  岡村健琉(小学3年)
  3位    3位     3位    3位    3位
    
長野凌大(中学2年)  中村亨輝(中学1年) 田代信太(小学6年) 里昂陽(小学5年)  田森櫻翔(小学2年)
  3位

坂口響都(小学2年)

【第2部トーナメント】
   優勝    優勝
 
松山怜弘(小学6年)  北村虎次郎(小学5年)
  3位    3位    
 
松山牧司(小学3年)  宮ア(小学3年)

第4回新空手道交流試合

東長崎道場入賞者(3名)平成31年2月3日(日)
 
  優勝

福田嵐君(小学3年)

  優勝

中村亨輝君(小学6年)

  3位

宮ア脩君(小学4年)

第38回長崎県少年柔術大会

東長崎道場入賞者(26名)平成30年11月23日(祝)
【第1部トーナメント】
  優勝    優勝    優勝   優勝   優勝 
  4連覇    6連覇(V9)    2連覇     2連覇   2連覇(V10)
    
近藤快星(小学5年) 吉田康生(小学4年) 池下武蔵(小学3年) 田森櫻翔(小学1年) 吉田優奈(中学3年)
  優勝
4連覇(V10)

吉田こころ(小学6年)
  準優勝   準優勝   準優勝
  
濱里煌(中学1年)   濱脇壱都(小学6年) 北嶋優規(小学3年)
  3位    3位    3位    3位    3位
    
岡村倭(小学6年)  井手聖也(小学5年)  里昂陽(小学4年)  福田嵐(小学3年)  里迅也(小学2年)
  3位    3位
 
安部竜星(年長)   徳永璃子(小学5年)

【第2部トーナメント】
  優勝    優勝
 
山下悠希(小学6年)  北嶋博翔(小学2年)
  準優勝  準優勝   準優勝   準優勝
   
松山怜弘(小学5年)  吉田史明(小学4年) 徳永慎太朗(小学3年) 宮ア蓮(小学2年) 
  3位    3位    3位    3位
   
橋本春輝(小学6年) 北村虎次郎(小学4年) 里海舟(小学4年)  村里剛琉(小学3年)

第22回フロンティアスピリット空手道長崎大会

東長崎道場入賞者(5名)平成30年11月11日(日)
 優勝

中村亨輝君(小学6年)

 優勝

里迅也君君(小学2年)

 準優勝

橋本春輝君(小学6年)

 3位

佐々木獅瞳君(小学6年)

 3位

福田嵐君(小学3年) 

第3回新空手道連盟交流試合

東長崎道場入賞者(4名)平成30年8月26日(日)

 優勝

福田嵐君(小学3年)

 優勝

岡村健琉君(小学2年)

  優勝

佐々木獅瞳君(小学6年)

準優勝

里迅也君(小学2年)

第37回長崎県少年空手道大会

東長崎道場 入賞者(19名)平成30年5月5日
  優勝    優勝    優勝    優勝    優勝
   初V    4連覇(V8)    2連覇    2連覇(V8)    V2(V5)
    
濱脇琉生(中学2年)  濱里煌(中学1年) 井手聖也(小学5年)  吉田康生(小学4年) 福田嵐(小学3年)
   優勝   優勝    
  初V      2連覇 
 
岡村健琉(小学2年) 徳永璃子(小学5年)
  準優勝   準優勝   準優勝   準優勝  準優勝
    
長野凌大(中学1年) 濱脇壱都(小学6年) 楠翔貴(小学5年)  徳永慎太朗(小学3年) 北嶋博翔(小学2年)
  準優勝   準優勝
  
坂口響都(小学1年) 吉田こころ(小学6年)
  3位     3位    3位    3位    3位 
    
徳永隆太朗(中学3年) 岡村倭(小学6年) 岩永佑(小学6年)  田代慎太(小学5年)  里迅也(小学2年)

第36回長崎県少年柔術大会

 東長崎道場 入賞者(18名)技能賞(1名)敢闘賞(1名)平成29年11月23日
 
  優勝    優勝    優勝    優勝    優勝
  初V      V3(V7)     3連覇   5連覇(V7)    初V
    
池下宗克(中学2年) 濱里煌(小学6年)  近藤快星(小学4年) 吉田康生(小学3年)  池下武蔵(小学2年)
  優勝    優勝     優勝
   初V     V6(V9)   3連覇(V9)
  
田森櫻翔(幼児年長) 吉田優奈(中学2年) 吉田こころ(小学5年)
  準優勝   準優勝   準優勝
  
長野凌大(小学6年) 北嶋優規(小学2年) 岡村健琉(小学1年)
  3位     3位     3位    3位   3位
    
前田佑将(中学1年) 小松星輝(小学6年) 濱脇壱都(小学5年) 井手聖也(小学4年) 上戸龍之介(小学4年)
   3位     3位
 
福田嵐(小学2年) 徳永璃子(小学4年)
 技能賞   敢闘賞
 
濱脇琉生(中学1年) 徳永隆太朗(中学2年)

第35回長崎県少年空手道大会

 東長崎道場 入賞者(19名)技能賞(1名)敢闘賞(1名)平成29年5月5日

  優勝    優勝    優勝    優勝    優勝
  3連覇    3連覇(V6)    初V     V2(V6)   4連覇(V8)
    
濱里聖人(中学3年) 濱里煌(小学6年)  井手聖也(小学4年) 吉田康生(小学3年) 吉田こころ(小学5年)
  優勝
   初V

徳永璃子(小学4年) 
 準優勝   準優勝   準優勝   準優勝   準優勝
    
井手涼太(中学1年) 小松星輝(小学6年) 濱脇壱都(小学5年) 楠翔貴(小学4年)福田嵐(小学2年)
 準優勝

吉田優奈(中学2年
  3位    3位    3位     3位    3位
     
濱脇琉生(中学1年) 前田佑将(中学1年) 長野凌大(小学6年)  岡村倭(小学5年)  近藤快星(小学4年)
  3位     3位
 
徳永慎太朗(小学2年) 山下智里(中学3年)
 技能賞  敢闘賞
 
北嶋優規(小学2年) 中村亨輝(小学5年)

第2回新空手道連盟交流試合

 東長崎道場入賞者(3名)平成28年12月18日(日)
  優勝
  2連覇 

濱里煌(小学5年)
  準優勝

福田嵐(小学1年)
  3位

岡村倭(小学4年) 

第34回長崎県少年柔術大会

 東長崎道場 入賞者(16名) 技能賞(1名) 敢闘賞(1名) 平成28年11月27日
  優勝    優勝    優勝    優勝    優勝
  V2(V5)    2連覇    4連覇(V5)  3連覇(V4)    初V
    
濱里煌(小学5年)  近藤快星(小学3年)  吉田康生(小学2年)  福田嵐(小学1年)  山下智里(中学2年)
  優勝
 2連覇(V7)
  
吉田こころ(小学4年)
  準優勝   準愁傷   準優勝
  
井手涼太(小学6年)  弥冨太郎(小学5年)  池下武蔵(小学1年)
  3位    3位    3位     3位    3位
     
徳永隆太朗(中学1年)前田佑将(小学6年) 小松星輝(小学5年) 岡村倭(小学4年)  井手聖也(小学3年)
  3位     3位
 
楠翔貴(小学3年)  北嶋優規(小学1年)
 技能賞  敢闘賞
 
徳永博太朗(小学6年)濱脇琉生(小学6年)

第33回長崎県少年空手道大会

 東長崎道場 入賞者(18名)技能賞(1名)敢闘賞(1名)平成28年5月5日
  優勝    優勝    優勝    優勝    優勝
  2連覇     初V(V2)    2連覇(V4)   2連覇    初V(V3)
    
濱里聖人(中学2年) 大久保波留(小学6年) 濱里煌(小学5年)   楠翔貴(小学3年)  福田嵐(小学1年)
 優勝
3連覇(V6)
 
吉田こころ(小学4年)
 準優勝   準優勝   準優勝   準優勝
   
福田翔(中学3年)  小松星輝(小学5年) 井手聖也(小学3年) 吉田優奈(中学1年)
  3位    3位     3位    3位    3位 
    
徳永隆太朗(中学1年)井手涼太(小学6年) 弥富太郎(小学5年) 近藤快星(小学3年) 吉田康生(小学2年)
  3位    3位     3位
  
徳永慎太朗(小学1年)池下武蔵(小学1年) 徳永璃子(小学3年)
 技能賞   敢闘賞
 
佐藤優樹(小学6年) 前田佑将(小学6年)

第32回長崎県少年柔術大会

 東長崎道場 入賞者(20名)優秀賞(1名)平成27年11月8日
  優勝    優勝    優勝    優勝    優勝
   初V      V3      初V    3連覇(V4)    2連覇
    
福田翔(中学2年)  弥富太郎(小学4年) 近藤快星(小学2年)  吉田康生(小学1年)  福田嵐(年長)
  優勝    優勝
 5連覇(V8)   V3(V5)
 
吉田優奈(小学6年) 吉田こころ(小学3年)
  準優勝   準優勝   準優勝   準優勝
    
山下竜一良(中学2年) 浦川翔(小学6年)   池下武蔵(年長)  福田綾(小学6年)
  3位    3位    3位     3位    3位
     
徳永隆太朗(小学6年)大久保波留(小学5年)井手涼太(小学5年) 小松星暉(小学4年)  横田啓史(小学4)
   3位    3位    3位    3位
   
楠翔貴(小学2年)  上戸竜之介(小学2年) 新屋翔琉(年長)  徳永璃子(小学2年)
  優秀賞

加島來楽々(小学3年)

全日本新空手道連盟 第1回K-4トライアル交流試合

 東長崎道場 入賞者(2名)敢闘賞(1名)平成27年9月20日
  優勝

濱里煌(小学4年)
  準優勝

徳永隆太朗(小学6年)
  敢闘賞

楠翔貴(小学2年)

第31回長崎県少年空手道大会

 東長崎道場 入賞者(17名)技能賞(1名)平成27年5月5日
  優勝    優勝    優勝    優勝    優勝
   初V      V2(V3)     初V      初V(V3)   2連覇(V7)
    
濱里聖人(中学1年) 濱里煌(小学4年)  楠翔貴(小学2年)  吉田康生(小学1年)  吉田優奈(小学6年)
  優勝
 2連覇(V4)

吉田こころ(小学3年)
  準優勝   準優勝   準優勝   準優勝
    
福田翔(中学2年) 梅ア滉太郎(中学1年) 大久保波留(小学5年) 弥富太郎(小学4年)
  3位    3位     3位    3位    3位
    
浦川翔(小学6年)  柴田歩武(小学6年)  徳永博太朗(小学5年) 本村永遠(小学5年) 山下善彰(小学4年)
  3位    3位
 
長野凌大(小学4年) 新屋琉羽音(小学2年)
  技能賞 

徳永隆太朗(小学6年)

全日本新空手道連盟 第1回興気塾錬成大会

 東長崎道場 出場者(4名)平成26年12月21日
  優勝    優勝
 
徳永隆太朗(小学5年) 楠翔貴(小学1年)
  3位

徳永博太郎(小学4年生)
  敢闘賞

濱里煌(小学3年生)

第30回長崎県少年柔術大会

 東長崎道場 入賞者(22名)優秀賞(1名) 平成26年11月23日
 優勝     優勝    優勝   優勝      優勝
 3連覇(V5)  2連覇(V4)     初V      2連覇      初V   
    
坂瀬椋祐(小学6年) 徳永隆太朗(小学5年)  濱里煌(小学3年)   吉田康生(年長)    福田嵐(年中)
 優勝
 4連覇(V6)

吉田優奈(小学5年)
  準優勝   準優勝   準優勝   準優勝  準優勝
     
福田翔(中学1年) 高田好誠(小学6年) 大久保波留(小学4年) 弥富太郎(小学3年) 近藤快星(小学1年) 
 準優勝    準優勝
 
山下智里(小学6年)  福田綾(小学5年)
  3位    3位     3位    3位    3位
    
濱ア佑生(小学6年) 濱里聖人(小学6年) 浦川翔(小学5年) 柴田歩武(小学5年) 徳永博太郎(小学4年) 
   3位    3位     3位     3位   
   
小松星輝(小学3年) 横田啓史(小学3年) 新屋琉羽音(小学1年) 楠翔貴(小学1年)
  優秀賞

井手涼太(小学4年)

第29回長崎県少年空手道大会

 東長崎道場 入賞者(18名) 平成26年5月5日
  優勝    優勝    優勝    優勝    優勝
  2連覇    2連覇(V3)    初V     V2(V5)   初V(V3)  
    
坂瀬椋祐(小学6年) 徳永隆太朗(小学5年) 松竹啓太郎(小学3年) 吉田優奈(小学5年) 吉田こころ(小学2年)
準優勝   準優勝   準優勝   準優勝 
   
本間元(中学1年)  濱里聖人(小学6年)  濱里煌(小学3年)  徳永璃子(小学1年)
   3位    3位    3位    3位     3位
    
福田翔(中学1年)  本村龍心(中学1年) 梅ア滉太郎(小学6年) 柴田歩武(小学5年) 河上楓叶(小学5年)
   3位    3位    3位    3位
   
徳永博太朗(小学4年) 井手涼太(小学4年) 横田啓史(小学3年) 弥富太郎(小学3年)

第28回長崎県少年柔術大会

 東長崎道場 入賞者(27名)平成25年11月23日
  優勝    優勝    優勝    優勝    優勝
    
梅ア慎太郎(中学2年)小柳壮平(中学1年) 坂瀬椋祐(小学5年) 徳永隆太朗(小学4年) 弥富太郎(小学2年)
  優勝    優勝    優勝    優勝    
   
新屋琉羽音(年長)  吉田康生(年中)   吉田優奈(小学4年) 吉田こころ(小学1年)
準優勝   準優勝   準優勝   準優勝   準優勝 
    
吉武陸生(中学2年) 福田翔(小学6年)  浦川翔(小学4年)  大久保波留(小学3年) 濱里煌(小学2年) 
準優勝   準優勝
 
山下智里(小学5年) 福田綾(小学4年)
3位    3位     3位    3位    3位
    
本間元(小学6年)  岡部翔真(小学6年) 梅ア滉太郎(小学5年) 濱里聖人(小学5年) 永田航(小学4年) 
3位    3位     3位    3位    3位
     
徳永博太朗(小学3年)横田啓史(小学2年) 池田光希(小学1年)  浦川宰(年長)   大水渉真(年長)
3位

徳永璃子(年長)  

第27回長崎県少年空手道大会

 東長崎道場 入賞者(19名) 平成25年5月5日

  優勝    優勝    優勝    優勝    優勝
    
本間元(小学6年)  坂瀬椋祐(小学5年) 徳永隆太朗(小学4年) 濱里煌(小学2年)  福田綾(小学4年)

  準優勝   準優勝  準優勝   準優勝   準優勝
    
福田翔(小学6年)  濱里聖人(小学5年) 江口葵(小学4年)  弥富太郎(小学2年) 吉田優奈(小学4年)
  準優勝

吉田こころ(小学1年)

  3位    3位    3位     3位    3位
    
梅ア慎太郎(中学2年) 西津希光(中学1年) 本村龍心(小学6年) 海端亮(小学4年)  柴田歩武(小学4年)
  3位    3位    3位
  
本村永遠(小学3年) 井上滉一朗(小学2年) 松竹啓太郎(小学2年)

第26回長崎県少年柔術大会

 東長崎道場 入賞者(27名) 平成24年11月23日
  優勝     優勝     優勝     優勝    優勝
    
串間勇気(中学2年) 梅ア慎太郎(中学1年) 森真飛(小学5年) 坂瀬椋祐(小学4年)  海端亮(小学3年)
  優勝     優勝     優勝     優勝    優勝
    
弥富太郎(小学1年) 新屋琉羽音(年中) 松崎桃奈(小学4年) 吉田優奈(小学3年) 吉田こころ(年長) 

  準優勝    準優勝    準優勝   準優勝   準優勝
    
渡辺晶洋(中学1年) 野邉尚樹(小学4年) 浦川翔(小学3年) 大久保波留(小学2年) 濱里煌(小学1年)
準優勝

福田綾(小学3年)
3位     3位     3位     3位    3位
    
森田大智(中学1年) 西津希光(小学6年) 小柳壮平(小学6年) 本間元(小学5年) 福田翔(小学5年)
3位     3位    3位     3位     3位
    
梅ア滉太郎(小学4年) 永田航(小学3年) 本村永遠(小学2年) 井手涼太(小学2年) 小松星輝(小学1年)
3位

森田美月(小学5年)

第40回西日本新空手道交流大会

 アクシオン福岡 平成22年12月5日         
   
 小学生部門優勝者             優勝 東長崎道場 串間勇気(小学6年)